Subasta 1180T, Lote # 147
LOTE MIXTO DE ARTÍCULOS DECORATIVOS Y ACCESORIOS
a) GARZA. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Talla en cuerno. Detalles de conservación. 13 cm de altura
b) CIGARRERA. CA. 1930. Estilo Art Deco. Metal plateado. Detalles de conservación. 7.5 x 8.5 cm
c) CIGARRERA. CA. 1930. Estilo Art Deco. Alpaca, decorada con aplicación esmaltada a manera de dama bailando. Detalles de conservación. 8.5 x 10 cm
Piezas: 3
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |